В Минобрнауки России подвели итоги работы профильной комиссии по развитию системы казачьего образования

21.02.2014 334
18 февраля 2014 года в Министерстве образования и науки Российской Федерации состоялось заседание постоянной профильной комиссии по развитию системы казачьего образования, военно-патриотическому, духовно-нравственному и физическому воспитанию подрастающего поколения.

Решением Совета при Президенте РФ по делам казачества Комиссию возглавила первый заместитель Министра образования и науки Российской Федерации Наталья Третьяк.

Заместителями председателя Комиссии назначены Атаман Кубанского войскового казачьего общества Николай Долуда и ректор МГУТУ имени К.Г. Разумовского Валентина Иванова.

С докладом об итогах работы профильной комиссии за 2013 год выступила начальник отдела Департамента государственной политики в сфере общего образования Минобрнауки России Светлана Ермакова. Она рассказала, что во исполнение поручений Совета при Президенте Российской Федерации по делам казачества был проведен ряд заседаний комиссии. Результатом деятельности стала подготовка нормативных правовых актов, создающих условия для успешной организации деятельности казачьих кадетских корпусов.

Работа комиссии была также направлена на организацию и поддержку мероприятий, направленных на сохранение и развитие истории и традиций российского казачества.

«Практика показывает, наши традиционные конкурсы на звание «Лучший казачий кадетский корпус», Всероссийская военно-спортивная игра «Казачий Сполох» и Всероссийская спартакиада допризывной казачьей молодежи имеют огромный успех в регионах и оцениваются многими участниками этих мероприятий и общественностью, как весьма эффективные мероприятия с точки зрения формирования у наших ребят чувства гражданственности и патриотизма, уважения к истории, к традициям российского казачества и Истории  России в целом», – сказала Наталья Третьяк в завершении заседания.

Также первый заместитель Министра образования и науки отметила, что будет правильно и в дальнейшем продолжить практику проведения мероприятий и порекомендовала обеспечить проведение указанных конкурсов в 2014 году.


Источник: Министерство образования и науки Российской Федерации
Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*