Семинар председателей предметных комиссий ЕГЭ по гуманитарным дисциплинам.

21.02.2014 458

Преподаватели ТГПУ им. Л.Н. Толстого приняли участие в семинаре председателей предметных комиссий ЕГЭ субъектов Российской Федерации по гуманитарным дисциплинам.

 

Семинар, собравший ведущих специалистов со всей России, проходил в Москве на базе Федерального института педагогических измерений. Он был организован под руководством Управления оценки качества образования Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки.

 

На пленарном заседании  профессор ТГПУ им. Л.Н. Толстого Д.А. Романов представил опыт работы предметной комиссии по русскому языку. На секционных заседаниях были скоординированы подходы региональных предметных комиссий к оцениванию задания с развернутым ответом ЕГЭ 2014 года. Председатели региональных предметных комиссий субъектов РФ выработали единые требования оценки и разработали порядок обучения экспертов ЕГЭ в регионах.

 

ТГПУ им. Л.Н. Толстого является одной из базовых площадок для обучения региональных экспертов ЕГЭ. Уже 28 февраля в университете пройдет первый региональный обучающий семинар для экспертов ЕГЭ по русскому языку, который проведет профессор Д.А. Романов.




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*