Руководители регионов Центрального федерального округа сообщили о готовности к организации ЕГЭ-2014

19.02.2014 377

Состоялось совещание по вопросам организации единого государственного экзамена в регионах Центрального федерального округа. В совещании приняли участие полномочный представитель Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе А.Д.Беглов, руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки С.С.Кравцов, представители региональных ситуационных центров по вопросам ЕГЭ 2014 года.


«В рамках подготовки к проведению единого государственного экзамена Рособрнадзор проводит активную работу с руководством каждого региона. Были приняты решения по новым схемам доставки контрольных измерительных материалов, по закупке и установке систем видеонаблюдения, привлечению федеральных общественных наблюдателей. Все эти и другие меры направлены на обеспечение объективного проведения экзамена», – отметил в своём выступлении Сергей Кравцов.


Участники совещания отметили, что руководство субъектов Российской Федерации принимает все меры для совершенствования процедур и профилактике нарушений при проведении единого государственного экзамена в этом году.


Ранее губернатор Костромской области Сергей Ситников сообщил: «Сотни пунктов проведения экзаменов в нашей области готовы принять выпускников. Несмотря на очевидную «сезонность» экзамена, работа по его качественному проведению ведется весь год, в том числе в прямом взаимодействии с Рособрнадзором».


Также С.Ситников отметил, что «в регионе создана телефонная «горячая линия» для учащихся, действует областной тематический сайт, содержащий информацию для выпускников школ и организаторов экзамена, демо-версии контрольно-измерительных материалов».

Губернатор Тульской области Владимир Груздев обратил особое внимание на необходимость грамотной организации работы в пунктах приёма экзаменов и обеспечения честной, прозрачной процедуры сдачи ЕГЭ.


«Результаты каждого школьника важны для нас. Наша задача – сделать так, чтобы они в меньшей степени отвлекались на какие-то сопутствующие организационные моменты и максимум внимания уделяли экзамену. Значительную помощь в работе как с учащимися, так и с организаторами оказывают информационные материалы, предоставленные Рособрнадзором», – подчеркнул В.Груздев.


Губернатор Липецкой области Олег Королёв рассказал о проведённой в регионе работе по реализации мер, направленных на организацию ЕГЭ: «Главный экзамен, единый для всех школьников страны, я считаю очень важным этапом на пути будущих абитуриентов. В области работает рабочая группа, задача которой - эффективная координация мероприятий по подготовке и проведению экзамена».


«В этом году мы возьмём на вооружение весь лучший опыт, накопленный за предыдущие годы, в том числе в других регионах. Важнейшим инструментом в данном вопросе мы считаем оперативность и открытость Рособрнадзора, с руководством которого регион находится на постоянной связи. Мы за честный ЕГЭ», – подчеркнул О.Королев.


Аналогичные совещания с губернаторами субъектов Российской Федерации с участием представителей Рособрнадзора проводятся с начала февраля со всеми федеральными округами.



Источник: Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*