Снова вместе

18.02.2014 302

Первая встреча участников конкурса творческих работ старшеклассников «Я и образования» с членами жюри была посвящена правилам этого интеллектуального состязания, организованного Тульским государственным педагогическим университетом им. Л.Н. Толстого.

 

Первокурсница тульского коммунально-строительного техникума Анастасия Кожакина уже подготовила работу, посвященную важности образования для личностного роста человека. Остальные конкурсанты пока находятся на стадии обдумывания замысла, а потому им важно было узнать, что в ближайшее время в университете состоятся мастер-классы по всем направлениям конкурса. Плюс новая возможность – занятия ораторским искусством с известным актером. С кем именно – пока тайна...

 

Декан факультета искусств, социальных и гуманитарных наук Е.Ю. Ромашина рассказала об особенностях этого года – было решено сузить тему. Подросткам предлагается представить свой взгляд на образование как творчество. О том, в каких формах это сделать, можно узнать из документов, размещенных на сайте http://tsput.ru/news/university_events/detail.php?ID=22455

 

Директор НОБИ-центра (библиотеки) Ю.В. Иванова пообещала конкурсантам информационную поддержку СМИ и отличные призы от спонсоров и партнеров конкурса. Интрига сохраняется, но опыт прошлого года подсказывает – разочарований не будет. Университет, региональное правительство, книжные магазины и электронные библиотеки готовы поощрять молодых и талантливых ребят, стремящихся к хорошему образованию.

 

Конкурс организован ТГПУ им. Л.Н. Толстого в 2013 году и первый раз проводился при поддержке Министерства образования Тульской области. В этом году конкурс решило поддержать и региональное Министерство культуры и туризма.

 

Для участия в конкурсе необходимо до 28 февраля 2014 года направить на электронный адрес ieducationi@yandex.ru заявку по установленной форме.

 

Следующая встреча в среду, 19 февраля в 16.00. Ждем всех!




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*