Российская команда по санному спорту, в составе которой выступают выпускник ЧГИФК Альберт Демченко и студентка 5 курса Татьяна Иванова, сумела завоевать серебро.

14.02.2014 437

Российская команда пронеслась по желобу с рекордом олимпийской трассы, но затем на авансцену вышли немцы. И рекорд трассы был обновлен более чем на секунду! Феликс Лох и компания не позволили никому даже, и мечтать о золоте, оставив Россию с серебром. Третье место заняла сборная Латвии, уступившая Германии 1,646 секунды.

 

В соревнованиях принимали участие 12 команд, эстафета в этом виде спорта впервые была представлена в программе Олимпийских игр.

 

В состав немецкой команды, получившей прозвище «Баварский экспресс», входят Феликс Лох (Германия), Олимпийский чемпион в соревнованиях одиночников, Натали Гайзенбергер, выигравшая соревнования среди женщин и золотые медалисты в соревнованиях двоек Тобиас Арлт и Тобиас Вендль.

 

Один из лучших саночников в мире россиянин Альберт Демченко, который на своих седьмых Олимпийских зимних играх завоевал серебряную медаль в соревнованиях одиночников, возглавил российскую команду. В ее составе - Татьяна Иванова и двойка Александр Денисов и Владислав Антонов.

 

Латвия добавила бронзу к уже имеющейся бронзовой медали Игр в Сочи, завоеванной в соревнованиях двоек Андрисом Сикс и Юрисом Сикс, в эстафетную команду Латвии вошли также Элиза Тирума и Мартинс Рубенис.




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*