Пришло «Время науки»

13.02.2014 407

В ТГПУ им. Л.Н. Толстого появился новый научный журнал, где будут публиковаться статьи студентов, магистрантов и аспирантов университета.

 

В рамках пленарного заседания научно-практической конференции «Университет XXI века: исследования в рамках научных школ» состоялась презентация первого номера журнала «Время науки». С презентацией  «Научные журналы ТГПУ им. Л.Н. Толстого в единой информационной среде» выступили директор НОБИ-Центра Ю.В. Иванова и главный редактор журнала «Время науки – TheTimesofScience» Е.Ю. Ромашина.

 

«Время науки - The Times of Sience» – студенческий электронный научный журнал, учрежденный в 2014 году. Журнал будет выходить 4 раза в год. На его страницах планируется публиковать  результаты научных исследований студентов, магистрантов, аспирантов ТГПУ им. Л.Н. Толстого и учащихся других вузов России и зарубежных стран. Материалы студентов и магистрантов могут быть подготовлены самостоятельно или при участии научного руководителя.

 

Подготовкой журнала занимаются два редакционных коллектива: студенческий редсовет и «взрослая» редколлегия. Вошедшие в состав редколлегии преподаватели – преимущественно молодые ученые университета. Так что этот научный проект можно считать молодежным. Первоначальную оценку рукописей делают студенты – именно они решают, чьи научные статьи достойны редакционного портфеля, какие материалы требуют доработки, а что не годится для публикации. Второй этап – рецензирование статей членами редколлегии.

 

Первый номер журнала собирался в течение осеннего семестра 2013 года, и создателям журнала удалось заинтересовать не только студентов и магистрантов ТГПУ им. Л. Н. Толстого. Среди авторов – магистрант Высшей школы экономики и студентка Белорусского государственного университета. Таким образом, с самого начала издательский проект реализовался как межвузовский и международный. Следующий шаг – публикация статей на английском языке. В регистрационных документах указано, что журнал «Время науки - The Times of Sience» - двуязычный.

 

Журнал доступен исключительно в электронной среде – текущие выпуски и архив будут размещаться на портале научных журналов в открытом доступе с персональных компьютеров и мобильных устройств, подключённых к сети Интернет. В то же время любой номер журнала можно скачать или распечатать (полностью и частично), поделиться ссылкой в социальных сетях, открыть доступ на стороннем стайте, скопировав необходимый код.

 

Ознакомиться с первым номером журнала, узнать подробнее об условиях публикации, редакционной этике и правилах оформления рукописей статей можно здесь: http://tsput.ru/fb/ts/1/index.html




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*