Рособрнадзор проверит вузы, созданные на основе государственных

13.02.2014 418

Источник: РИА Новости



Рособрнадзор проанализирует работу всех коммерческих вузов, которые создавались на базе государственных университетов, сообщил в среду на совместном заседании экспертных советов при комитете Госдумы по образованию глава ведомства Сергей Кравцов.

 

"У нас есть негосударственные вузы, которые создаются на базе госуниверситетов, так называемые "вузы-прокладки", куда поступают студенты, платят деньги и получают дипломы государственного образца. Мы посмотрели базу данных<…> Очень интересная картина вырисовывается, мы отдельно по ней работаем", — отметил Кравцов.

 

Он заверил, что все действия, которые предпринимает Рособрнадзор, направлены исключительно на то, чтобы поднять качество высшего образования.

 

Кравцов напомнил, что за последнее время исключены из реестра лицензии порядка 110 вузов. По его словам, в основном это учебные учреждения с некачественным образованием.

 

"Те механизмы, которые есть у Рособрнадзора, связанные с плановыми и внеплановыми проверками, с аккредитацией, лицензированием, направлены именно на то, чтобы у нас остались вузы, которые реально работают", — сказал глава ведомства.

 

 

Источник: РИА Новости

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*