Рособрнадзор провел плановые проверки деятельности региональных органов управления образованием

13.02.2014 599
Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки была проведена плановая  выездная проверка деятельности Министерства образования и науки Республики Дагестан.

Проверка осуществлялась по вопросам: 
  • соблюдения законодательства Российской Федерации в сфере образования;
  • полноты и качества осуществления переданных полномочий Российской Федерации в сфере образования;
  • расходования субвенций на осуществление переданных полномочий Российской Федерации в  сфере образования в пределах своей компетенции;
  • деятельности органов опеки и попечительства в отношении несовершеннолетних граждан; 
  • расходования субвенций из федерального бюджета бюджетов субъектов Российской Федерации на выплату единовременных пособий при всех формах устройства детей, лишенных родительского попечения, в семью в части, касающейся назначения и выплаты единовременного пособия при передаче ребенка на воспитание в семью.

Подобные плановые выездные проверки были также проведены в отношении Департамента по вопросам семьи и детей и Комитета по контролю, надзору и лицензированию в сфере образования Томской области, а также Департамента Смоленской области по образованию, науке и делам молодежи.

По результатам проверок были составлены соответствующие акты и направлены предписания об устранении выявленных нарушений.

Помимо этого, Рособрнадзор рассмотрел отчет Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Министерства образования и науки Ульяновской области об исполнении предписания по устранению нарушений, выявленных в ходе плановой документарной проверки, и сообщает о снятии с контроля указанных предписаний.


Источник: Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки
Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*