УрГПУ проведет выездной день абитуриента в «Академическом»

13.02.2014 799

15 февраля Уральский государственный педагогический университет проведет выездной день открытых дверей для школьников микрорайона «Академический». Мероприятие пройдет по адресу: ул. П. Шаманова, 24, МОУ СОШ №16. Старт дня абитуриента УрГПУ назначен на 11:30.

 

Формат дня открытых дверей предполагает насыщенную событиями программу. Так, с 11:30 до 12:00 в холле 4 этажа МОУ СОШ №16 пройдет ярмарка профессий и форм обучения в Уральском государственном педагогическом университете. Желающих проконсультируют: начальник отдела «Приемная комиссия» УрГПУ Илья Александрович Баёв, директор Центра профессиональной ориентации и работы с одаренными детьми и молодежью УрГПУ Илья Семёнович Шахнович, директор Центра непрерывного профессионального образования и взаимодействия с территориями УрГПУ Анна Владимировна Карева, консультанты по учебным подразделениям.

 

Всего в структуре УрГПУ сегодня – 11 институтов и 7 факультетов. Университет имеет лицензию на осуществление образовательной деятельности по 67 программам бакалавриата и 51 программе магистратуры, по 46 специальностям и направлениям аспирантуры и 4 специальностям докторантуры. Действует 5 докторских диссертационных советов. На очном и заочном отделениях обучается более 12 тысяч студентов.

 

С 11:45 до 12:00 в школьном актовом зале состоится демонстрация видеороликов о жизни Уральского государственного педагогического университета. После чего, в 12:00, под гимн студенчества «Гаудеамус» с приветственным словом к абитуриентам обратится ректор УрГПУ, доктор педагогических наук, профессор Алевтина Александровна Симонова.


Вопреки устоявшемуся мнению о том, что педагогический вуз готовит только педагогические кадры, УрГПУ презентует абитуриентам разнообразие непедагогических направлений подготовки: фундаментальная информатика и информационные технологии, реклама и связи с общественностью, международные отношения и др. Наравне с 44 профилями направления подготовки «Педагогическое образование», по которым готовятся высококвалифицированные кадры для образовательных организаций всех уровней, по окончании Уральского государственного педагогического университета выпускник может получить диплом о присвоении степени бакалавра по одному из 23 реализуемых направлений в области экономики и управления, психологии, социологии, культуроведения и т.д.


Отметим, что за свою многолетнюю историю УрГПУ подготовил свыше 80 тысяч специалистов высшей квалификации. В числе его выпускников и сегодняшних студентов – герои России; победители и лауреаты российских и региональных конкурсов «Учитель года», «Воспитатель года», «Директор школы года», «Лучший работник учреждения социального обслуживания»; общественные деятели; мастера спорта международного класса, заслуженные мастера спорта, чемпионы мира и Европы, Олимпийских игр; солисты ведущих театров России; руководители и активные деятели общественных организаций и объединений; представители региональной власти.

В 12:45 в рамках дня абитуриента УрГПУ в МОУ СОШ № 16 запланирована презентация Уральского государственного педагогического университета – старейшего педагогического вуза на Урале. В рамках презентации перед аудиторией выступит директор Центра профориентации и работы с одаренными детьми и молодежью УрГПУ Илья Семёнович Шахнович.


Настоящим праздником для абитуриентов станет концерт, подготовленный силами студентов института музыкального и художественного образования УрГПУ, который стартует в 13:00 в актовом зале МОУ СОШ №16.


С 13:00 до 14:00 пройдет круглый стол на тему «Вуз-школа: перспективы сотрудничества», который проведет проректор по учебной работе УрГПУ Светлана Алигарьевна Минюрова. На участие в круглом столе заявлено 20 человек. Центральная темапосвящена«Сетевому взаимодействию вуза и общества в свете нового закона Российской федерации ’’Об образовании’’». С докладом выступит ректор УрГПУ Алевтина Александровна Симонова. О роли образовательных учреждений в развитии микрорайона «Академический» расскажет директор МОУ СОШ №16 Любовь Борисовна Безбородько.


В следующий раз Уральский государственный педагогический университет откроет свои двери для абитуриентов 30 марта и 11 мая 2014 года по адресу: пр. Космонавтов, 26.

Приглашаем всех желающих получить качественное образование!

 




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*