Образование как творчество

10.02.2014 338

В ТГПУ им. Л.Н. Толстого стартовал конкурс «Я и образованиЯ», адресованный старшеклассникам и учащимся профессиональных лицеев и колледжей. Срок подачи заявок – до 28 февраля.

 

2014-й объявлен в России Годом культуры, так что организаторы сделали акцент на творческой составляющей процесса образования. В содержании конкурсной работы могут найти отражение один или несколько вопросов: отношение к школе, учителям, учебному процессу; способность к творчеству – «самое человеческое» качество; искусство как путь познания; какой должна быть современная библиотека; перспективы дистанционного образования.

 

Конкурсантам предлагается в свободной творческой форме представить собственный взгляд на необходимость и значимость получения образования, свое отношение к самообразованию, предложить эффективные стратегии и методы достижения целей, продемонстрировать личное отношение к школе и ожидания от вуза, в котором предстоит учиться.

 

Конкурс организован ТГПУ им. Л.Н. Толстого в 2013 году и первый раз проводился при поддержке Министерства образования Тульской области. В этом году конкурс так же решило поддержать региональное Министерство культуры и туризма.

 

Для участия в конкурсе необходимо до 28 февраля 2014 года направить на электронный адрес ieducationi@yandex.ru  заявку по установленной форме.

 

Сроки проведения конкурса: 1 февраля по 31 марта 2014 г.

 

Подробнее о конкурсе можно посмотреть здесь




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*