Для решения вопроса по установлению оплаты за проживание в студенческий городок г. Санкт-Петербурга будет направлена выездная комиссия

10.02.2014 497
6 февраля 2014 года в Министерстве образования и науки Российской Федерации под председательством замглавы Минобрнауки России Марата Камболова прошло совещание по вопросу установления оплаты за проживание в межвузовском студенческом городке в г. Санкт-Петербург.

Заместитель Министра образования и науки Российской Федерации сообщил присутствующим, что в Министерство поступают многочисленные обращения студентов, проживающих в городке.

«Мы должны ответить на вопросы, которые перед нами поставлены», - сказал Марат Камболов, открывая заседание.

После отчета начальника ФГБУ «Управление межвузовского студенческого городка в Санкт-Петербурге» Ивана Феклистова, участники совещания приняли решение осуществить выездную проверку фактов, изложенных в обращениях.

В состав проверочной комиссии было решено включить представителей Минобрнауки России, общественных организаций и рабочей группы по урегулированию проблемы необоснованного повышения оплаты за проживание в студенческих общежитиях, созданной под председательством депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Н.Н. Гончара.

«Студентам необходимо дать все гарантии того,  что их не исключат и не выгонят», - подвел итог заседания Марат Камболов.


Источник: Министерство образования и науки Российской Федерации
Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*