В УрГПУ прошел День открытых дверей

06.02.2014 719

В минувшее воскресенье в рамках дня открытых дверей Уральский государственный педагогический университет посетили около 350 абитуриентов. Потенциальные студенты УрГПУ имели возможность получить очную консультацию по интересующим направлениям подготовки и своими глазами увидеть жизнь старейшего на Урале педагогического вуза.

 

Объективные плюсы обучения в ведущем педагогическом вузе Уральского региона будущим студентам озвучила и.о. ректора Уральского государственного педагогического университета Алевтина Александровна Симонова.

 

С направлениями вузовской подготовки посетителей дня открытых дверей познакомил начальник отдела «Приемная комиссия» Илья Александрович Баёв. Подробнее о правилах приема и порядке проведения вступительных испытаний в УрГПУ – http://priem.uspu.ru/ .

 

О социальных привилегиях (УрГПУ – единственный уральский вуз, который предоставляет обучающимся обширный социальный пакет) собравшимся рассказала начальник управления социальной работы Елена Николаевна Дружинина. Подробнее со списком социальных гарантий для обучающихся УрГПУ можно ознакомиться здесь http://uspu.ru/upravlenija/upravlenie-socialnoj-raboty.html.

 

День открытых дверей в УрГПУ – это не просто добрая традиция знакомства с вузовской жизнью, но и настоящий праздник для будущих студентов, который подготовлен силами сотрудников УрГПУ. Так, под руководством директора Центра культуры и досуга УрГПУ Ольги Николаевны Суриковой для посетителей была подготовлена эксклюзивная концертная программа.

 

С презентацией институтов и факультетов выступили директора и деканы Уральского государственного педагогического университета. Институт физической культуры представил абитуриентам директор ИФК Алексей Евгеньевич Терентьев. Учебное подразделение знаменито своими студентами и выпускниками, среди которых спортсмены мирового класса, Олимпийские чемпионы, рекордсмены Европы и мира.

 

Абитуриенты и родители имели возможность познакомиться со всеми учебными подразделениями университета. Всего в структуре УрГПУ сегодня – 11 институтов и 7 факультетов. Университет имеет лицензию на осуществление образовательной деятельности по 67 программам бакалавриата и 51 программе магистратуры, по 46 специальностям и направлениям аспирантуры и 4 специальностям докторантуры. Действует 5 докторских диссертационных советов. На очном и заочном отделениях обучается более 12 тысяч студентов.

 

Вопреки устоявшемуся мнению о том, что педагогический вуз готовит только педагогические кадры, УрГПУ презентовал абитуриентам разнообразие непедагогических направлений подготовки: фундаментальная информатика и информационные технологии, реклама и связи с общественностью, международные отношения и др. Наравне с 44 профилями направления подготовки «Педагогическое образование», по которым готовятся высококвалифицированные кадры для образовательных организаций всех уровней, по окончании УрГПУ выпускник может получить диплом о присвоении степени бакалавра по одному из 23 реализуемых направлений в области экономики и управления, психологии, социологии, культуроведения и т.д.

 

Отметим, что за свою многолетнюю историю УрГПУ подготовил свыше 80 тысяч специалистов высшей квалификации. В числе его выпускников и сегодняшних студентов — герои России; победители и лауреаты российских и региональных конкурсов «Учитель года», «Воспитатель года», «Директор школы года», «Лучший работник учреждения социального обслуживания»; общественные деятели; мастера спорта международного класса, заслуженные мастера спорта, чемпионы мира и Европы, Олимпийских игр; солисты ведущих театров России; руководители и активные деятели общественных организаций и объединений; представители региональной власти.

В следующий раз Уральский государственный педагогический университет откроет свои двери для абитуриентов 30 марта и 11 мая 2014 года. Приглашаем всех желающих получить качественное образование!

Юлия Афанасьева, пресс-служба УрГПУ

Фото: Наталья Логинова




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*