Более 300 обращений поступило на «горячую линию» по ЕГЭ в январе 2014 года

05.02.2014 328
Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки информирует, что в январе 2014 года на «горячую линию» по вопросам единого государственного экзамена поступило более 300 обращений.
 Наибольшее количество обращений касалось следующих вопросов:
регистрация на ЕГЭ выпускников прошлых лет;
сроки действия результатов ЕГЭ;
перспективы введения сочинения на ЕГЭ.
 Также абитуриентов и их родителей интересовали вопросы участия в ЕГЭ выпускников СПО; правила проведения ЕГЭ в 2014 году; действие результатов ЕГЭ для участников, отслуживших в армии; полномочия федеральных общественных наблюдателей и др.


 Рособрнадзор запустил «горячую линию» в ноябре 2013 года. Пользователи могут задать вопросы по процедурам экзамена и правилам его проведения по телефону +7 (495) 984-89-19 с понедельника по пятницу с 10:00 до 18:00 мск.

 Аналогичные «горячие линии» созданы во всех регионах. Подробную информацию об их работе выпускники, родители и учителя могут получить на сайте http://www.ege.edu.ru/ru/classes-11/links/.

 Также Рособрнадзором создан адрес электронной почты ege@obrnadzor.gov.ru для направления сообщений о нарушениях при подготовке и проведении ЕГЭ, а также форум официального портала единого государственного экзамена (http://forum.ege.edu.ru/index.php?act=idx).

 На форуме в январе наиболее обсуждаемыми темами были: пересдача и досдача ЕГЭ в 2014 году, смена фамилии/замена паспорта на ЕГЭ, сроки действия результатов ЕГЭ прошлых лет, открытый банк заданий ЕГЭ, предложения по совершенствованию процедур единого госэкзамена и др.

 На официальном Интернет-портале ЕГЭ (http://www.ege.edu.ru) размещены все необходимые информационные материалы, которые могут быть полезны выпускникам, в т.ч. демоверсии заданий ЕГЭ (http://www.ege.edu.ru/ru/main/demovers).


Источник: Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки
Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*