Штабы ЖКХ в ВУЗах получат поддержку

05.02.2014 368
В текущем году Штабы ЖКХ в ВУЗах получат поддержку в рамках итогов конкурса студенческих объединений, организованного Министерством образования и науки Российской Федерации и Федеральным агентством по делам молодежи в конце 2013 года. 

«Штабы ЖКХ» одно из ключевых направлений в рамках федерального молодежного проекта «ВСЕ ДОМА». Она предполагает проведение образовательных мероприятий, а также организацию взаимодействия студентов с потенциальными работодателями, что позволяет ребятам работать над построением карьеры после окончания ВУЗа. Программа объединяет студентов, интересующихся сферой ЖКХ, способствовует вовлечению молодежи в общественную работу ВУЗа знакомит с профильными организациями в сфере ЖКХ. Главная цель работы штабов – создание площадки для обучения и подготовки команды профессиональных менеджеров, способных развивать в своем регионе отрасль жилищно-коммунального хозяйства. 

Работа в штабе также предполагает и поддержку в продвижении проектов, которые молодые люди готовы предложить в этой сфере, информирование о конкурсах и грантах, стажировках и трудоустройстве.

На сегодняшний день штабы ЖКХ действуют более чем в 40 регионах. 

«Ребята из наших штабов приняли активное участие в подготовке заявок от ВУЗов, ряд которых получит средства на поддержку студенческих объединений. Мы рассчитываем, что эти средства помогут вывести работу штабов на качественно новый уровень. Ресурсная поддержка молодежных проектов важна – это повышает статус и качество всех проводимых мероприятий» - отметил руководитель проекта «ВСЕ ДОМА» Иван Петрин.


Источник: Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь)
Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*