Вопрос образовательных программ в сфере финансов обсудили на специальном совещании в Минобрнауки России

03.02.2014 472
30 января в Минобрнауки РФ прошло межведомственное совещание по вопросу подготовки образовательных программ в сфере государственных и муниципальных финансов. В обсуждении принял участие Заместитель Министра образования и науки РФ Александр Климов.



По поручению Президента РФ в рамках Бюджетного послания о бюджетной политике в 2014 – 2016 годах Минфину России совместно с Минобрнауки России с участием Экспертного совета при Правительстве РФ до 1 апреля 2014 года необходимо представить предложения по вопросу разработки образовательных программ в сфере государственных и муниципальных финансов. Бюджетная грамотность населения Российской Федерации улучшит диалог между государством и гражданским обществом.

На совещании велась дискуссия о разработке образовательных программ, а также о предложениях РАНХиГС при Президенте РФ по проекту бюджета для граждан. Ключевым предметом обсуждения на совещании стал вопрос определения организационно-финансовых механизмов для реализации этого проекта.

Участники совещания отметили, что повышение эффективности бюджетных расходов должно производиться за счет информированности граждан об экономической политике, доступности бюджетной информации и вовлеченности населения в принятие бюджетных решений.


Источник: Министерство образования и науки Российской Федерации
Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*