Наше здоровье - здоровье будущего

30.01.2014 549

29 января в нашем колледже прошло очередное занятие в студенческой школе здоровья «Лекарь» на тему «Движение – жизнь».

 

На занятии присутствовали как студенты, увлеченные физкультурой и спортом, так и неуспевающие по физкультуре студенты; преподаватели колледжа и члены городского общества ветеранов.

 

Кружковцы Шушняева Анна, Большаков Николай, Доманина Юля рассказали слушателям о современной проблеме гиподинамии, гипокинезии и монотонии; физиологической незрелости новорожденных и ее влиянии на здоровье в последующие периоды жизни человека;  роли физической культуры в укреплении и сохранении здоровья человека любого возраста. Интересной была информация о режимах двигательной активности в разные возрастные периоды, дозировании физических упражнений, разновидностях тренировочных нагрузок.

 

Присутствующие на занятии студенты и ветераны активно отвечали на вопросы викторин о здоровье и движении, задавали вопросы и делились опытом.

 

Во второй части занятия всем присутствующим была предложена практика силовой  и аэробной тренировок. Вместе с инструктором по фитнесу Гагариной Н.А. ветераны и студенты с удовольствием выполняли простые, но эффективные упражнения для укрепления и совершенствования навыков движения, тренировки сердечно-сосудистой системы. Данный вид практики оказался очень востребованным у ветеранов, так как  они нуждаются не только в освоении техники безопасных для суставов и позвоночника движений, но и в преодолении чувства страха перед физическими упражнениями.

 

Будем надеяться, что знания и заряд бодрости, полученные на занятии в школе здоровья,  помогут студентам в учебе, а ветеранам в борьбе с недугами.


До новых встреч на занятиях в школе здоровья.


Преподаватель ОБОУ СПО «Шуйский медицинский колледж»

Руководитель студенческой школы здоровья «ЛЕКАРЬ» Н.А.Гагарина




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*