Рособрнадзор провел селекторные совещания по вопросам ЕГЭ 2014 с руководителями органов управления образованием

28.01.2014 306
В рамках запланированных мероприятий с руководителями органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющих управление в сфере образования, в Рособрнадзоре состоялись совещания по вопросам организации и проведения ЕГЭ в 2014 году с руководителями органов управления образованием Забайкальского, Краснодарского, Краснодарского, Камчатского краев, Томской, Астраханской, Белгородской, Курганской. Иркутской, Кемеровской. Новосибирской, Нижегородской, Челябинской, Мурманской, новгородской  областей, республик Алтай, Хакасия, Адыгея, Мордовия, Дагестан, Ханты-Мансийского АО. С Республикой Саха (Якутия) принято решении провести еще одно совещание.

Каждому регионы были представлены аналитические сведения о результатах ЕГЭ 2013 года и даны отдельные рекомендации по устранению и профилактике нарушений на ЕГЭ 2014.

Благодаря новому формату совещаний, Рособрнадзор имеет возможность тщательно проработать с регионами многие вопросы, такие как организация работы с экспертами предметных комиссий, возможности оснащения системами видеонаблюдения аудиторий в пунктах проведения экзаменов, схема доставки КИМ ЕГЭ, которая для каждого региона разрабатывается отдельно в силу особенностей географического положения субъекта и других факторов  

На совещаниях еще раз было подчеркнуто, что все меры по совершенствованию процедуры ЕГЭ в 2014 году направлены на обеспечение информационной безопасности на всех этапах проведения экзаменов и соблюдение равных условий сдачи ЕГЭ для всех его участников.


Источник: Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки
Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*