Правительство рекомендует сокращать число школ, работающих в две смены

27.01.2014 285

Источник: РИА Новости



Правительство РФ рекомендовало региональным властям постепенно сокращать количество школ, работающих в две или более смены, сообщается на сайте кабмина в пятницу.

 

Соответствующее решение было принято на заседании правительства в четверг.

 

"Рекомендовать высшим органам государственной власти субъектов Российской Федерации предусмотреть при реализации мероприятий комплексов мер по модернизации региональных систем общего образования на период до 2020 года поэтапное сокращение доли школ, работающих в две и более смены; развитие сетевых, дистанционных и инклюзивных форм получения образования; укрепление материально-технической базы школ; переход на новый профессиональный стандарт педагога; усиление воспитательной составляющей в содержании образования, в том числе за счет развития системы дополнительного образования детей", — говорится в сообщении на сайте кабмина.

 

Помимо этого, Минобрнауки поручено к апрелю этого года подготовить предложения по формированию программы по строительству, реконструкции и капитальному ремонту школ. Кроме того, министерству совместно с Минкомсвязи поручено в этот же срок совместно проработать вопрос о приоритетном подключении школ к интернету с использованием широкополосного доступа.

 

 

Источник: РИА Новости

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*