Одну из самых многочисленных команд волонтеров Прикамья в олимпийском Сочи представит коллектив Чайковского государственного института физической культуры.

24.01.2014 485

К главному спортивному событию этого года – XXII зимним олимпийским играм, которые пройдут в российском городе Сочи, коллектив Чайковского института физкультуры провел огромную подготовительную работу по организации команды волонтеров. По разным направлениям деятельности будут работать преподаватели вуза, студенты и сотрудники федерального центра «Снежинка».  В том числе подготовлена команда студентов, которые будут работать в судейских бригадах по видам спорта.

 

ЧГИФК на Олимпиаде будут представлять 62 волонтера.

 

Ректор ЧГИФК, президент Олимпийской академии Прикамья Фанави Зекрин будет работать в составе группы спортивных специалистов Олимпийского комитета России. А также на Олиписких играх от ЧГИФК будут члены КНГ сборной России по фристайлу Сергей Горбунов и Александр Миронов.

 

Справка:Зимние Олимпийские игры 2014 (англ. 2014 Winter Olympics, фр. Jeux Olympiques d'hiver de 2014, официальное название XXII зимние Олимпийские игры) — международное спортивное мероприятие, которое пройдёт в российском городе Сочи с 7 по 23 февраля 2014 года. Столица Олимпийских игр Сочи 2014 была выбрана во время 119-й сессии МОК в городе Гватемала, столице Гватемалы 4 июля 2007 года. На территории России Олимпийские игры пройдут во второй раз (до этого в Москве в 1980 году прошли XXII летние Олимпийские игры), и впервые — зимние Игры. По окончании Олимпийских игр на тех же объектах будут проведены зимние Паралимпийские игры 2014.

 

По сравнению с Ванкувером 2010 количество соревнований в различных дисциплинах увеличено на 12, итого 98 комплектов медалей.




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*