Информационная встреча выпускников ОБОУ СПО «Шуйский медицинский колледж» с представителем из ОГКУ «Шуйский центр занятости населения» Крыловой Е.Г.

23.01.2014 705

Одним из основополагающих факторов продуктивной деятельности ОБОУ СПО «Шуйский медицинский колледж» является востребованность выпускников. Интеграция деятельности Шуйского медицинского колледжа с лечебно-профилактическими учреждениями города и области дает возможность готовить студентов с высоким уровнем профессиональной готовности и востребованных на рынке труда.

 

В колледже функционирует отдел профориентации и трудоустройства выпускников, который оказывает помощь студентам в выборе места работы и содействует работодателям в обеспечении кадрами. 21 января 2014 года в колледже состоялась информационная встреча с представителем из ОГКУ «Шуйский центр занятости населения» Крыловой Е.Г.

 

Крылова Евгения Германовна  познакомила выпускников медицинского колледжа с мероприятиями по организации временного трудоустройства безработных граждан, ищущих работу впервые.

А именно – это:

  • временное трудоустройство безработных граждан в возрасте от 18-20 лет из числа выпускников начального и средне профессионального образования.

Во время этого периода, выпускник может показать себя, проявить свои способности. А работодатель подобрать кандидатов на постоянную работу.

Период участия 1 мес., кроме заработной платы центр занятости платит материальную поддержку.

  • «стажировка выпускников» (в возрасте от 18 до 20 лет):

Во время стажировки выпускники могут:

- приобрети профессиональный опыт по имеющейся профессии;

- закрепить знания, умения и навыки на практике;

- зарекомендовать себя и получить постоянное место работы;

- приобрести опыт работы в коллективе и навыки адаптации на рабочем месте.

Организация стажировки:

- стажировка организуется в форме создания временных рабочих мест на основании договоров о совместной деятельности, заключенных между центром занятости и работодателем;

- между  выпускником и работодателем  заключается срочный трудовой договор согласно ТК;

- выпускнику выплачивается заработная плата в размере, определённом  трудовым договором.

Период прохождения стажировки засчитывается в страховой стаж и оформляется в трудовой книжке.

Период участия до 3 мес.


Крылова Е.Г. закончила свое выступление словами: «Даже, если работа не станет для вас окончательным профессиональным выбором, все равно она может предоставлять определенную ценность для вашей будущей профессиональной карьеры, так как за этот период  у вас приобретаются профессиональные навыки, складываются деловые знакомства».

 

 

Методист ОБОУ СПО «Шуйский медицинский колледж» Л.Б. Буланова




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*