Международный симпозиум пройдет на базе УрГПУ

22.01.2014 422

22 января Уральский государственный педагогический университет (пр. Космонавтов, 26) примет участников международного симпозиума «Межкультурный диалог: на перекрестке наук». Организатор – институт психологии УрГПУ. Начало мероприятия в 10:00, ауд. 362.

                                                  

В симпозиуме примут участие 30 представителей науки Российской Федерации и стран ближнего и дальнего зарубежья, имеющие опыт межкультурного взаимодействия в условиях образовательной среды.

 

В рамках симпозиума пройдут круглые столы, посвященные темам межкультурного взаимодействия. С докладами выступят представители России и Польши.

 

Уральский государственный педагогический университет сотрудничает с Государственной высшей школой им. Станислава Пигоня (г. Кросно, Польша) уже не один год. За это время были неоднократно организованы телемосты с участием российских и польских студентов и профессоров.

 

В прошлом году в ходе весенней встречи представителей УрГПУ и Государственной высшей школы им. Станислава Пигоня было принято официальное решение о начале сотрудничества между университетами. В перспективе сотрудничества планируется организация академических обменов, проведение совместных научных исследований, обмен опытом в организации учебного процесса, организация и участие в международных конференциях и семинарах.

 

В завершении симпозиума состоится презентация проекта «Просветители Екатеринбурга».В проекте собраны фотопортреты 120 деятелей культуры и просвещения Екатеринбурга. Каждый из героев рассказывает о себе в маленьком авторском эссе, посвященном взглядам на культуру и просвещение, о своей деятельности в этих сферах.

 

В проекте приняли участие профессора Уральского государственного педагогического университета –Светлана Алигарьевна Минюрова (институт психологии) и Людмила Вениаминовна Осипова (институт музыкального и художественного образования).

 

Программа конференции прилагается.

 

Электронная аккредитация СМИ

http://uspu.ru/universitet/smi/itemlist/category/117-elektronnaya-akkreditatsiya.html

 

 

Подробная информация по телефону:

(343) 336-14-37

Воробьева Светлана Дмитриевна,

директор научно-методического информационного центра института психологии УрГПУ

Аккредитация СМИ по телефонам:

(343) 336-10-25, (982) 654-55-49

Афанасьева Юлия Николаевна,

шеф-редактор отдела « Пресс-служба» УрГПУ

 




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*