Депутат Бурматов хочет опубликовать 12 эпизодов нарушений в работе ВАК

20.01.2014 427

Источник: РИА Новости



Депутат Госдумы, член генсовета "Единой России" Владимир Бурматов намерен опубликовать 12 эпизодов якобы выявленных им нарушений в работе Высшей аттестационной комиссии (ВАК) и ее руководителя Владимира Филиппова. Об этом РИА Новости в пятницу заявил сам Бурматов.

 

Ранее Бурматов направил запрос вице-премьеру Ольге Голодец с просьбой разобраться, почему Минобрнауки сорвало сроки внедрения проекта "Электронный ВАК", на который было выделено из бюджета 84 миллиона рублей, и почему Минобрнауки повторно просит средства на этот проект. После этого глава ВАК Владимир Филиппов заявил о том, что диссертация Бурматова будет проверена ВАКом.

 

"То, что было мной опубликовано вчера о нарушениях при реализации проекта "Электронный ВАК", — это малая часть материалов, которые находятся у меня на руках, у меня сейчас находится в работе порядка 12 эпизодов по руководству ВАК и лично по господину Филиппову, некоторые из них либо уже сопряжены с уголовными делами, которые в настоящее время положены под сукно, либо тянут на уголовные дела", — сказал Бурматов.

 

"Из того, что будет опубликовано в ближайшее время — это свидетельство о функционировании так называемых фабрик фальшивых диссертаций под кураторством высших руководителей ВАК", — сказал он. Бурматов отметил, что материал о фабрике фальшивых диссертаций он намерен опубликовать до конца января. Одновременно с этим он намерен раскрыть информацию еще по нескольким эпизодам деятельности руководства Высшей аттестационной комиссии.

 

Бурматов подчеркнул, что его интересуют не конкретные личности, а злоупотребления как в Минобрнауки, так и в Высшей аттестационной комиссии. "Я занимаюсь не только ВАК и Минобрнауки, есть куча коррупционных фактов в системе образования, по которым у меня идут проверки, например, наш знаменитый вуз ГАУГН (Государственный академический университет гуманитарных наук), только что завершилась проверка — там многомилионные нарушения Росфиннадзор обнаружил", — сказал Бурматов.

 

Заявление же главы ВАК Филиппова о проверке его диссертации Бурматов назвал "обычным шантажом" и отметил, что его диссертация уже проверялась ВАКом, а превышение полномочий ВАКа автоматически повлечет иск.

 

 

Источник: РИА Новости

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*