Ведущие вузы получат 10,5 млрд руб на повышение конкурентоспособности

10.01.2014 287

Источник: РИА Новости



Правительство РФ в 2014 году направит 10,5 миллиарда рублей, а в 2015 году — 12 миллиардов рублей на финансирование ведущих университетов страны для повышения их конкурентоспособности среди мировых научно-образовательных центров. Соответствующее постановление правительства опубликовано в четверг на официальном интернет-портале правовой информации.

 

В 2013 году на повышение конкурентоспособности российских высших учебных заведений среди ведущих вузов мира было направлено 9 миллиардов рублей.

 

Согласно постановлению правительства, 10,5 миллиарда рублей будет затрачено на эти цели в 2014 году, 12 миллиардов рублей — в 2015 году и 12,5 миллиарда рублей — в 2016 году.

 

В соответствии с указом президента, к 2020 году не менее пяти российских университетов должны войти в сотню лучших в мире. Победителями конкурса на получение господдержки для повышения конкурентоспособности среди мировых университетов стали 15 вузов, в том числе МФТИ, МИСиС, Высшая школа экономики и МИФИ. Средства господдержки для вхождения российских университетов в мировые рейтинги будут распределяться не равномерно, а исходя из нужд конкретного вуза.

 

 

Источник: РИА Новости

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*