Ливанов вручил правительственные премии в образовании по итогам 2013 г

26.12.2013 269

Источник: РИА Новости



Министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов вручил дипломы и почетные знаки лауреатам правительственных премий в области образования в 2013 году.

 

Ранее сообщалось, что двадцать ежегодных правительственных премий в области образования в 2013 году получили 137 человек, в их числе авторы научно-практических разработок, создатели учебных программ для системы общего и высшего профессионального образования, а также учебно-методических пособий в разных областях образования.

 

"В конкурсе на соискание премии принимали участие 127 коллективов со всей страны. Люди, которые занимаются разными уровнями образования — от высшего до дошкольного. Было отобрано 20 наиболее достойных, наиболее успешных, ярких и талантливых работ", — сказал Ливанов, открывая церемонию награждения.

 

Он отметил, что Минобрнауки проводит значительные преобразования в сфере образования: принят новый закон, разработаны новые стандарты образования, повышены не только заработные платы педагогам, но и требования к их работе.

 

"Проводя реформы, мы понимаем, что самое главное для нас — это опора на традиции, это понимание всей истории российского образования. Без понимания исторического контекста, в котором развивается наша система образования, мы не можем успешно двигаться вперед", — подчеркнул Ливанов.

 

Правительственные премии получили, в частности, глава ВАК Владимир Филиппов, глава ФМБА России Владимир Уйба, а также замминистра Вениамин Каганов.

 

Всего среди лауреатов премии 13 академиков РАН, один член-корреспондент Российской академии образования, 90 докторов наук, 37 кандидатов наук, 86 профессоров и 21 доцент.

 

 

Источник: РИА Новости

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*