Рособрнадзор в 2014 году проверит почти 120 вузов и филиалов

26.12.2013 383

Источник: РИА Новости



Рособрнадзор включил в план проверок на 2014 год 119 вузов и филиалов, большинство из которых по результатам мониторинга отнесены к неэффективным, сообщается на официальном сайте ведомства.

 

По итогам мониторинга эффективности российских вузов 2013 года, неэффективными и требующими реорганизации были признаны более 130 государственных и негосударственных университетов, а также 241 филиал. Требующими оптимизации деятельности признаны 23 государственных вуза, 15 филиалов госвузов, а также семь негосударственных вузов.

 

"В план включены 119 вузов и филиалов вузов, деятельность которых проверяется Рособрнадзором в соответствии с федеральным законом "Об образовании в РФ". Больше половины — это образовательные организации, отнесённые к разряду неэффективных по результатам мониторинга Минобрнауки России", — сообщают в Рособрнадзоре.

 

Основная часть учебных заведений, внесенных в план проверок, — негосударственные вузы и филиалы. В отношении неэффективных вузов и филиалов, не попавших в план надзорно-контрольной деятельности Рособрнадзора, будут проведены внеплановые проверки.

 

 

Источник: РИА Новости

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*