Минобрнауки предлагает сохранить медали в школе как добрую традицию

25.12.2013 415

Источник: РИА Новости



Награждение медалями выпускников, закончивших школу с отличием, стоит сохранить как добрую традицию, даже несмотря на то, что это не даст им льгот при поступлении в вузы, считают в министерстве образования и науки РФ.

 

Ранее Минобрнауки РФ заявило о том, что вместо привычных медалей ученикам, показавшим высокие результаты в учебе на протяжении нескольких лет, будут выдаваться аттестаты с отличием. В министерстве отмечали, что новым законом об образовании, который вступил в силу с 1 сентября 2013 года, не предусмотрено награждение выпускников медалями. По факту, в последние годы наличие золотой или серебряной медалей не учитывалось вузами и не предоставляло её обладателю никаких иных льгот, как это было ранее.

 

"Министерство образования и науки России считает, что награждение золотой и серебряной медалями как памятным знаком — добрая традиция, которую надо сохранить. Такой знак отличия — один из стимулов для продолжения хорошей учебы, но уже в вузе", — говорится в сообщении.

 

В ведомстве пояснили, что со вступлением в силу нового закона об образовании решение о выдаче специальных денежных поощрений для лиц, проявивших выдающиеся способности и иные меры стимулирования, к которым как раз и относятся медали, теперь будут принимать органы государственной власти субъектов и органы местного самоуправления.

 

 

Источник: РИА Новости

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*