Руководитель Рособрнадзора С.С.Кравцов принял участие в III Всероссийском форуме студенческих организаций

25.12.2013 373

Руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки С.С.Кравцов принял участие в III Всероссийском форуме студенческих организаций «Роль студенчества в модернизации российского образования», организованном Общероссийской общественной организацией «Всероссийский студенческий союз» совместно с Общественной палатой Российской Федерации при поддержке Федерального агентства по делам молодежи.

 

Собравшиеся обсуждали актуальные проблемы развития сферы профобразования в России, выработки механизмов их решения с участием учащейся молодежи.

 

Руководитель Рособрнадзора отметил, что ведомству чрезвычайно важно активное участие студентов. «Сложно решать вопросы объективной и независимой оценки качества образования без участия общественности». Он призвал студентов, магистрантов, аспирантов принять участие в общественном наблюдении за ходом проведения ЕГЭ в 2014 году в качестве федеральных общественных наблюдателей.  

 

На Форуме было подписано трехстороннее соглашение в сфере общественного контроля в образовании между Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки, Общероссийской общественной организацией «Всероссийский студенческий союз», Российской ассоциацией студентов по науке и образованию.



Источник: Федеральная служба в сфере образования и науки

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*