Определены победители Всероссийского конкурса молодежных проектов. 120 млн. рублей для 1350 успешных начинаний и конкретных дел

25.12.2013 264

Участники из всех регионов России. Проекты по основным направлениями молодежной политики: творчество, добровольчество, патриотизм, инновации, предпринимательство, ЖКХ, лидерство. 

 

Всего было подано более 12 500 заявок, порядка 7 000 полных пакетов документов.

 

Всего 50 премий по 300 тыс. рублей, 100 премий по 200 тыс. рублей, 500 премий по 100 тыс. руб. 700 премий по 50 тыс. рублей.

 

В течение ближайших 3 дней конкурсная комиссия определит еще 150 проектов, чьи авторы получат премии из внебюджетных источников – партнеров конкурса ОАО «Внешэкономбанка», фонда «Технологии Селигера» и других.

 

Конкурс проводится второй год подряд и входит в систему поддержки талантливой молодежи в России. Она состоит и грантовых конкурсов на всех уровнях власти (федеральном, региональном и муниципальном). В 2013 году 5783 молодежные инициативы поддержаны в грантовых конкурсах. Общая сумма грантов составила 693 млн. рублей. 51 регион оказал грантовую помощь юридическим лицам, 61 регион - физическим лицам. Задача на ближайшие годы – 10 000 грантов – уровень ведущих стран мира по поддержке молодежных инициатив.

 

По словам руководителя Федерального агентства по делам молодежи Сергея Белоконева, ведомство и дальше будет совершенствовать систему грантовой поддержки молодежных проектов на всех уровнях власти и активнее привлекать к ее работе бизнес. «Важно отметить, что Всероссийский конкурс молодежных проектов не только поддерживает лучшие идеи, стимулирует неравнодушных молодых людей заниматься общественно значимой деятельностью, но и то, что в нём участвуют, наряду с государственными и муниципальными структурами, коммерческие организации. Это – залог зрелых общественных отношений в государстве, фундамент гражданских и патриотических основ современного государства, конкурентоспособности в мире».

 

Список победителей Всероссийской конкурса молодежных проектов 2013 года



Источник: Федеральное агентство по делам молодежи

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*