Студенты Чайковского института физической культуры стали призерами Чемпионата России по кикбоксингу среди студентов.

23.12.2013 291

После триумфальных побед на Зимней Универсиаде в Италии Сергея Клячина, Александра Печёнкина, Рауля Шакирзянова и Виктории Струк, больших успехов добились студенты ЧГИФК кафедры «Теория и методика единоборств» на спортивных турнирах, проходивших в декабре. Так призерами Чемпионата России по кикбоксингу среди студентов, который проходил 10-13 декабря 2013 в Челябинске стали: Калинин Антон (13 гр.) – 2 место (в разделе К-1, в весовой категории 67 кг.) и Соковиков Владислав (13 гр.) – 3 место (в разделе К-1, в весовой категории 81 кг.)

На Всероссийском турнире по греко-римской борьбе (14 декабря  г. Чайковский) победителем стал Мамедов Орхан (23 гр )  в весовой категории 120 кг.

Снурницен Тимур (13 гр.) в весовой категории 100 кг. и Зекрин Артем в весовой категории 66 кг (аспирант 1-го года ОФО), стали призерами Всероссийского турнира категории «А» по дзюдо (14-15 декабря  г. Чайковский): оба заняли 2 места.

Стали победителями и призерами первенства Пермского края  по дзюдо среди юниоров (8 декабря  г. Соликамск) студенты: Снурницен Тимур (13 гр.) – 1 место (в в/к 100 кг.) и Сошкин Кирилл (13 гр.) – 3 место (в в/к 90 кг.)

Кроме того можно поздравить студентов кафедры ТиМЕ, участвовавших в открытой студенческой научно-практической конференции «Проблемы подготовки спортсменов в олимпийских видах спорта»:

1. Артемьев Максим (53 гр.) – 1 место (в номинации «Проблемы и перспективы олимпийских видов единоборств»)
  2. Мальцев Григорий (33 гр.) – 2 место (в номинации «Проблемы и перспективы олимпийских видов единоборств»)
  3. Ваганова Елизавета (43 гр.) – 2 место (в номинации «Проблемы и перспективы зимних олимпийских видов спорта»)
  4. Губаева Анна (43 гр.) – 3 место (в номинации «Проблемы и перспективы олимпийских видов единоборств»)
  5. Игнашева Евгения (53 гр.) – 3 место (в номинации «Проблемы и перспективы олимпийских видов единоборств»)