Результаты следующего мониторинга вузов представят в апреле 2014 года

23.12.2013 505

Источник: РИА Новости



Результаты очередного мониторинга эффективности российских вузов Минобрнауки представит в апреле 2014 года, сообщил РИА Новости заместитель министра образования и науки РФ Александр Климов.

 

По итогам мониторинга эффективности российских вузов 2013 года, неэффективными и требующими реорганизации были признаны более 130 государственных и негосударственных университетов, а также 241 филиал. Требующими оптимизации деятельности признаны 23 государственных вуза, 15 филиалов госвузов, а также семь негосударственных вузов.

 

"Результаты очередного мониторинга (эффективности вузов) мы должны представить в апреле", — сказал он.

 

Климов добавил, что могут измениться критерии оценки эффективности работы вузов.

 

"Мы не можем заморозить на одном уровне требования к нашим высшим учебным заведениям. Нужно понимать, что мы не можем за один шаг довести вузы до того уровня, на котором они должны находиться, чтобы конкурировать с ведущими зарубежными университетами", — сказал он.

 

Климов добавил, что члены межведомственной комиссии, которая занимается мониторингом, уже представили предложения по дополнению критериев оценки эффективности. "Нам нужно дальше двигаться, мы не можем стоять на месте. Кто стоит на месте, тот медленно сползает вниз", — отметил замминистра.

 

 

Источник: РИА Новости

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*