Сотрудничество и развитие

23.12.2013 242

Очередное заседание Координационного Совета регионального университетского профессионального комплекса прошло на базе Тульского государственного технологического колледжа.

 

Организаторами мероприятия стали директор РУПКа, проректор ТГПУ им. Л.Н. Толстого С.П. Будникова и председатель Совета директоров учреждений начального и среднего профессионального образования О.А.Глотов. Заседание было посвящено подведению итогов работы в 2013 году, актуальным вопросам реформирования сферы среднего профессионального и высшего образования, а также планам на 2014 год.

 

Участники заседания обсудили перспективы  развития среднего профессионального и высшего образования в РФ в свете реализации Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации", проректор по дополнительному образованию В.С. Якушина рассказала о системе дополнительного образования в ТГПУ им. Л.Н. Толстого и образовательных возможностях в рамках РУПК.

 

О.А Глотов поделился впечатлениями от участия во Всероссийском совещании Союза директоров средних специальных учебных заведений России,  а так же рассказал о заседании круглого стола с руководителями органов исполнительной власти субъектов РФ, осуществляющих управление в сфере образования по теме: «О ходе реализации Указов Президента РФ от 7 мая 2012 г.».

 

На заседании Координационного Совета  было принято решение о включении новых членов в состав РУПКа.




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*