Конструктивное сотрудничество

23.12.2013 260

Последнее в 2013 году заседание Совета ректоров Тульской области прошло в Тульском филиале Финансового университета при Правительстве Российской Федерации.

 

Заместитель председателя Правительства Тульской области М.В. Левина зачитала приветствие губернатора В.С. Груздева в адрес Совета ректоров вузов Тульской области. В нём Владимир Сергеевич отметил что сотрудничество высших учебных заведений складывается на конструктивной основе. В обращении в частности говорится: «В этом году жители Тульской области стали свидетелями глобального единения тульских вузов – 1 сентября многотысячная колонна первокурсников проследовала по проспекту Ленина, демонстрируя солидарность в стремлении учиться многому и стабильно. Никогда прежде День знаний не отмечался в нашем регионе в таком масштабе. Своим решением о проведении  совместного праздника Совет ректоров внес значительный вклад в формирование поистине студенческого братства Тульской области. И не на словах, а на деле.

 

Не менее отрадно и то, что по результатам недавно прошедшего мониторинга эффективности вузов России, ни одно высшее учебное заведение, руководитель которого входит в Совет ректоров Тульской области, не вошло в список неэффективных. Это еще один важный положительный критерий совместной деятельности.

 

Уважаемые члены Совета! Благодарю вас за активную и плодотворную работу в уходящем году. Хочу пожелать и в дальнейшем идти в ногу со временем, вместе реализовывать те задачи, которые сегодня стоят перед высшим профессиональным образованием. Правительство области, в свою очередь, намерено этому содействовать».

 

Председатель Тульского областного комитета профсоюза работников народного образования и науки О.В. Ларичева вручила ректору ТГПУ им. Л.Н. Толстого В.А. Панину и ректору ТулГУ М.В. Грязеву благодарности за активное участие вузов в Областной студенческой акции «Здоровая молодость», организованной Комитетом по спорту и молодёжной политике и Тульской областной организацией Профессионального союза работников народного образования и науки РФ.

 

В конце заседания министр культуры Тульской области Д.В. Бычков выразил глубокую признательность всем членам Совета ректоров вуза ТО за хорошую работу на благо развития Тульской области.




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*