«Жизнь как праздник»

23.12.2013 228

Так называется выставка, открывшаяся в университете накануне пятидесятилетия факультета естественных наук. На ней представлены достижения преподавателей и студентов в самых разных сферах.

 

Факультет естественных наук отличает широкий спектр специальностей  и направлений подготовки, высокий потенциал профессорско-преподавательского состава, разнообразие форм организации учебного процесса. Визитной карточкой факультета являются исследовательские работы, которые проводят преподаватели, сотрудники, аспиранты, магистранты и студенты. Научная деятельность – неотъемлемая часть жизни факультета, определяющая его своеобразие и специфику. На выставке представлены итоги многолетней работы. Например, несколько выпусков региональной «Красной книги». Рассказывает декан факультета И.В. Шахкельдян:

– Наши преподаватели подготовили «Растения и грибы Тульской области», «Особо охраняемые территории Тульской области», сейчас собирается материал по животным. В этой работе принимают участие и студенты, изучающие флору и фауну нашего края в ходе различных практик.




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*