Путин: с введением итогового школьного сочинения спешить пока не стоит

20.12.2013 484

Источник: РИА Новости



Президент РФ Владимир Путин заявил, что приветствовал бы скорое введение итогового сочинения в выпускных классах, при этом отметил, что спешить все же не стоит, поскольку вопрос нуждается в тщательной подготовке.

 

Президент в ходе оглашения послания Федеральному собранию 12 декабря отметил, что результаты выпускных школьных сочинений должны учитываться при поступлении в вузы наряду с ЕГЭ. По его словам, уже дано поручение, начиная со следующего учебного года, предусмотреть итоговое сочинение в выпускном классе.

 

"Живая творческая работа молодого человека при написании сочинения — это серьезная вещь, которая признана обогатить учебный процесс и абитуриента. Можно ли это сделать в этом году? Честно говоря, мне бы очень хотелось, но я бы не хотел вмешиваться в технологию доведения этого решения до его окончательной реализации. Там есть свои определённые требования. Если детей готовили к тому, чтобы они уже в этом году вышли на то, чтобы писать сочинение — это одно дело, а если школьники не готовы, то лучше подготовиться и начать эту работу со следующего года", — сказал Путин в ходе пресс-конференции в четверг, отвечая на вопрос о введении итогового сочинения в выпускном классе.

 

Минобрнауки РФ вместе с региональными коллегами должны решить этот вопрос, добавил он. "Суета совершенно здесь ни к чему", — отметил глава государства.

 

 

Источник: РИА Новости

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*