Руководитель Рособрнадзора С.С.Кравцов находится в рабочей поездке по Ростовской области

19.12.2013 447

18 декабря руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки С.С.Кравцов прибыл с рабочим визитом в Ростовскую область.

 

В рамках поездки С.С.Кравцов посетил ряд вузов, в отношении которых возникали вопросы по качеству предоставляемых образовательных услуг.

 

Об итогах этого посещения, среди прочего, шла речь и на заседании президиума Совета ректоров вузов Юга России, где обсуждались проблемы повышения качества высшего образования и вопросы межведомственного взаимодействия в период проведения единого государственного экзамена. Сергей Сергеевич Кравцов обратил внимание собравшихся на необходимость ведения совместной работы, направленной на очищение образовательного пространства от «псевдо-вузов», «вузов-прокладок». Он призвал собравшихся не закрывать глаза на проблему и не стоять в стороне, дистанцируясь от нее. «В этом вопросе у хороших региональных вузов есть большой неиспользуемый потенциал», – считает С.С. Кравцов.

 

Также сегодня С.С. Кравцов проведет совещание в Министерстве образования Ростовской области по вопросам организации и проведения ЕГЭ-2014 в регионе.



Источник: Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*