III Всероссийский форум студенческих организаций «Роль студенчества в модернизации российского образования»

19.12.2013 462

24 декабря 2013 в Общественной палате Российской Федерации пройдет III Всероссийский форум студенческих организаций. 

 

Общероссийская общественная организация «Всероссийский студенческий союз» совместно с Общественной палатой Российской Федерации при поддержке Федерального агентства по делам молодежи, Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки проводят третий Всероссийский форум студенческих организаций «Роль студенчества в модернизации российского образования».

 

Цель форума – сформировать запрос студенчества России к системе профессионального образования.

 

Форум призван поднять актуальные проблемы развития сферы профобразования в России, выработать механизмы их решения с участием учащейся молодежи и дать возможность молодым талантливым людям проявить себя. Это одна из важнейших площадок, дающая возможность лидерам студенчества и активу молодежных общественных организаций совместно с руководством страны и ведущих университетов России обсудить ключевые вопросы, касающиеся молодежной образовательной среды, формирования новых стандартов и качества профессионального образования, а также обсудить проект стратегии развития молодежи Российской Федерации на период до 2025 года.

 

В рамках Форума планируется подписание трехстороннего соглашения в сфере общественного контроля в образовании между Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки, Общероссийской общественной организацией «Всероссийский студенческий союз», Российской ассоциацией студентов по науке и образованию, а так же подготовка меморандума, в котором будет сформулирован запрос российского студенчества к системе российского образования.

 

Так же в рамках форума планируется подписание соглашения между Общероссийской общественной организацией «Офицеры России» и Общероссийской общественной организацией «Всероссийский студенческий союз» по реализации проекта «Студенческий дозор», направленный на защиту прав и интересов студентов, а так же противодействия коррупции в образовательных организациях высшего и среднего профессионального образования России.

 

К участию в Форуме приглашены: Помощник Президента Российской Федерации – А.А. Фурсенко, Заместитель Министра образования и науки – В.Ш. Каганов, Руководитель Федерального агентства по делам молодежи – С.Ю. Белоконев, Руководитель федеральной службы по надзору в сфере образования и науки – С.С. Кравцов, Заместитель председателя комитета Государственной Думы по образованию - А.И. Аршинова, Член общественной палаты Российской Федерации – А.Б. Тлисов, лидеры студенчества и представители администраций образовательных учреждений России. 

 

Форум состоится 24 декабря 2013 года с 11:00 до 16:00 часов в Общественной палате Российской Федерации, регистрация участников будет открыта с 10:00 часов.

 

В рамках форума пройдёт Съезд Общероссийской общественной организации «Всероссийский студенческий союз», заседание комиссии по вопросам качеству образования Совета Минобрнауки России по делам молодежи.

 

По всем вопросам проведения форума можно обращаться к исполнительному директору форума: Сачкову Александру Александровичу - +7 (495) 7552632 Аккредитация представителей СМИ на форум проводится по ссылке: http://studsummit.ru/smi/



Источник: Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь)

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*