Высокий уровень

18.12.2013 332

В Риме, в Российском центре науки и культуры состоялся семинар для преподавателей русского языка с участием представителей ТГПУ им. Л.Толстого. С приветственным словом выступил ректор вуза, доктор физико-математических наук, профессор В.А. Панин.

 

Владимир Алексеевич рассказал участникам семинара об истории становления университета, концепции его развития и программах, используемых для обучения студентов. С лекцией «Лев Толстой об обучении языку и воспитании» выступил доктор филологических наук, профессор Г.В. Токарев, являющийся одним из крупнейших специалистов по изучению творчества великого русского писателя. Доклад о международной деятельности ТГПУ им. Л.Н. Толстого представила проректор по международному сотрудничеству и образованию Ж.Е. Фомичева. Проректор по профориентационной работе и взаимодействию с учреждениями СПО С.П. Будникова и декан факультета русской филологии и документоведения Н.А. Гаврилина рассказали о программах русского языка, реализуемых как в университете, так и за рубежом.

 

В ходе семинара были обсуждены актуальные вопросы преподавания русского языка как иностранного, современная языковая ситуация в России, возможности использования интернет-ресурсов при изучении русского языка.

 

В семинаре приняли участие преподаватели русского языка из университетов Рима, Флоренции, Венеции.

 

Кроме того, представители ТГПУ им. Л.Н. Толстого провели рабочее совещание в Министерстве образования Италии. Тульскую делегацию принимали представители генеральной дирекции министерства по международным делам Паола Кастеллуччи и Мария Виттория Чифоне.




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*