Детей нужно готовить к написанию выпускных сочинений, считает эксперт

13.12.2013 510

Источник: РИА Новости



Необходимо продумать систему подготовки детей к написанию сочинений в выпускных классах, считает член-корреспондент Российской академии образования, ректор Новосибирского института повышения квалификации и переподготовки работников образования Василий Синенко.

 

Президент РФ Владимир Путин, выступая в четверг с посланием к Федеральному собранию заявил, что результаты выпускных школьных сочинений должны учитываться при поступлении в вузы наряду с ЕГЭ. И нужно, начиная со следующего года, предусмотреть в выпускном классе проведение итоговых сочинений.

 

"Если сдавать ЕГЭ по литературе и (писать) сочинение — это будет несколько громоздко. По литературе стоит убрать. Но ведь там ребята могут пойти с готовыми сочинениями. Так что надо хорошо продумать систему подготовки детей к их написанию. Чтобы не было из одной крайности в другую, не получалось так, что переписал из введения к книге и готово сочинение", — считает Синенко.

 

По его мнению, ЕГЭ по русскому языку оставить необходимо. "В русском языке есть более формальные вещи: "жи" и "ши", синтаксис, правописание, постановка мягкого знака. Такие вещи стали забывать", — сказал он.

 

 

Источник: РИА Новости

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*