Председатель Конституционного суда РФ наградил победителей конкурса студенческих работ

11.12.2013 593

В Московском государственном юридическом университете имени О.Е. Кутафина (МГЮА) состоялось торжественное награждение победителей Всероссийского конкурса (олимпиады) студенческих работ, посвященных 20-летию Конституции РФ.

 

Награды финалистам вручил Председатель Конституционного Суда Российской Федерации Валерий Зорькин. Организованный Министерством образования и науки РФ при поддержке организации «Ассоциация юристов России» конкурс прошел в рамках цикла мероприятий, посвященных празднованию 20-летию Конституции Российской Федерации. Участие в Олимпиаде приняли более 180 студентов из разных регионов России. Из 150 лучших работ 25 прошли в финал, но только 3 из них стали победителями.

 

В состав жюри вошли директор Института законодательства и сравнительного правоведения при Правительстве Российской Федерации Талия Хабриева, полномочный представитель Президента в Конституционном Суде Российской Федерации Михаил Кротов, ректор Московского государственного юридического университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) Виктор Блажеев.

 

Министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов в своем приветственном письме к победителям конкурса подчеркнул, что проведение подобных мероприятий является «важной составляющей в работе по воспитанию патриотизма, уважения к отечеству, его прошлому и настоящему и воспитанию чувства ответственности и долга перед Родиной».

 

Награжденных также поздравили полномочный представитель Президента в Конституционном Суде Российской Федерации Михаил Кротов, директор Департамента информационной и региональной политики Министерства образования и науки Российской Федерации Анна Усачева и ректор Московского государственного юридического университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) Виктор Блажеев.




Источник: Министерство образования и науки Российской Федерации

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*