Потенциал региона

11.12.2013 251

Студенты и преподаватели ТГПУ им. Л.Н.Толстого приняли участие во II Международном Тульском туристском Форуме, который прошел в парк-отеле «Грумант».

 

Ведущие специалисты в области туриндустрии приехали в Тулу, чтобы поделиться своим опытом в туристическом бизнесе. В церемонии открытия приняли участие первый заместитель губернатора Тульской области – председатель правительства Тульской области Юрий Андрианов, заместитель председателя правительства Тульской области Марина Левина, министр культуры и туризма Тульской области Татьяна Рыбкина, сотрудники посольства Болгарии, а также представители Калужской, Рязанской, Липецкой областей. Программа Форума включала обсуждение наиболее актуальных для нашего региона вопросов, таких как организация и освещение событий, интеграция каналов продвижения в социальных сетях, Интернете, мобильных приложениях и других информационных ресурсах, вовлечение городских сообществ в создание туристской инфраструктуры, перспективы развития детского и молодежного образовательного туризма.

 

Также в течение двух дней работы Форума на территории парка-отеля «Грумант» функционировала выставка. На ней можно было познакомиться практически со всем историко-культурным наследием Тульского края. Здесь были представлены традиционные и новые туристские маршруты, художественные промыслы, исторические реконструкции, литературно-песенные праздники, экологические фестивали.

 

– Известно, что для обеспечения развития туризма в регионе необходимо сформировать и успешно продвигать на рынке туристический образ территории, – говорит участник Форума, доцент кафедры биоэкологии и туризма Сергей Ярцев. – Ведь только в этом случае можно будет рассчитывать на экономическую и инвестиционную привлекательность. Именно с этой задачей Форум справился на отлично, продемонстрировав огромный  потенциал Тульского края.




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*