Интеллектуально-познавательный турнир с элементами эстафеты «Техник универсал»

10.12.2013 519

5 декабря 2013 г. предметную декаду сельскохозяйственного профиля в ГБОУ СПО «Курсавский региональный колледж «Интеграл» продолжил интеллектуально-познавательный турнир с элементами эстафеты «Техник универсал» под руководством преподавателя Кожукалова Н.В. и мастера производственного обучения Любецкой А.А. 

 

Внеклассное мероприятие проводилось с целью актуализации профессионально – технических знаний посредством проведения массовых мероприятий, направленных на активизацию познавательной деятельности и творчества студентов.

 

Подвести итоги и оценить результаты турнира пришли заместитель директора по НМР Ерина Л. И. и преподаватели специальных дисциплин Батнасунов С. Ш., Юхно В.А.

 

Состязания проходили между студентами группы М-22 команда «Торнадо» и группы М-32 команда «Легион», специальности «Механизация сельского хозяйства». В ходе мероприятия команды представили Визитную карточку, познакомив зрителей с участниками. Во втором туре «Эрудит» - показали свою эрудицию, а в конкуре «Качки» - продемонстрировали быстроту по подкачке колёс. В четвёртом туре «Болтоловка» - показали навыки ловли мелких деталей на удочку. Ребята продемонстрировали свой слух, отгадывая различные технические звуки в пятом туре «Акустик». Шестой тур «Бортмеханик» - команды показали навыки устранения неисправностей в «Марсоходе», в условиях невесомости. В седьмом туре «Телепатия» - продемонстрировали эрудицию и смекалку, отгадывая детали, находящиеся в чёрном ящике. Самые показательные  для ребят конкурсы стали «Испытатели» и «Битва титанов», где они показали навыки вождения трактора, при перевозке ёмкости с водой, стоящей на капоте трактора и проявили силу, и ловкость во время доставки трактора к АЗС, при помощи каната. И в заключительном туре «СМСка» - ребята продемонстрировали собранность, быстроту, знания орфографии и навыки пользования сотовым телефоном.

 

В результате победу одержала команда группы М-32. Мастер производственного обучения Любецкая Анна Александровна отметила студента группы М-32 Жакина Николая, оказавшего огромную помощь в подготовке техники для мероприятия.




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*