Завершился I этапа Кубка России по лыжному двоеборью, который прошел на Федеральном центре подготовки по зимним видам спорта «Снежинка» Чайковского института физкультуры

09.12.2013 565

На Кубок России по лыжному двоеборью заявилось 45 спортсменов из десяти регионов: ПЕРМСКОГО КРАЯ, МОСКВЫ, МОСКОВСКОЙ ОБЛ., СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛ., РЕСПУБЛИКИ ТАТАРСТАН, РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТАСТАН, САНКТ – ПЕТЕРБУРГА и ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛ., НИЖНЕГО НОВГОРОДА и ЧЕЛЯБИНСКА. По итогам прыжков с трамплина К65 на старт 10-километровой гонки Гундерсена вышли 43 человека.  Победителем стал Исайкин Денис из Татарстана показавший лучший результат в прыжках 78.0 метров с суммой 118,7 очков и на втором месте Барков Вячеслав спортсмен из Москвы показал лучший результат в гонге на 10 км, (27мин.35.5 сек) и на третьем месте Дьячук Сергей представитель Свердловской обл.

Спортсмены представляющие Пермский край Колпаков Андрей на 10 месте, Калинин Григорий на 36, Васильев Павел на 37 месте, Шилков Василий занял 40 место, Кузьменок Иван на 42 месте и Кузин Данил на 43.