Лабиринты права в День юриста

09.12.2013 1647

День юриста в Южно-Уральском институте управления и экономики был отмечен ударно: при содействии наших партнеров из МБУДОД ЦРТиГО «Перспектива» был организован первый тур городского конкурса для школьников правовой направленности «Правовой лабиринт». Тема конкурса этого года – «Экология» - выбрана не случайно, 2013 г. в России проходит в обсуждении этой тематики, столь актуальной и для Челябинской области.

 

Отличительной особенностью конкурса «Правовой лабиринт» является сочетание соревновательной и образовательной составляющей. Участники не только готовятся заранее к выступлениям, изучая нормативные акты, но и получают ценную информацию юридического характера на мини-лекциях очных туров. Здесь помощь ЮУИУиЭ просто неоценима, т.к. занятия проводятся квалифицированными специалистами. В этот раз 173 школьника, а также педагоги-кураторы познакомились с тонкостями экологических концепций, международного  и национального экологического права с помощью признанного специалиста в этой проблема – к.ю.н. С.А. Бурмистровой.

 

Основываясь на полученных знаниях и домашних заготовках, ребята ринулись в бой, обсуждая, дискутируя и споря в рамках предложенных тем дебатов. Здесь было важно проявить не столько ораторское искусство, сколько знание материала.

 

И здесь настал звездный час студентов-юристов (Голоюк Виктории, Тиуновой Валентины, Седельниковой Марии, Гиниятулиной Елены, Васюкова Сергея, Заслоновой Елизаветы, Атаманенко Виктории, Яскина Александра), которые уже традиционно участвуют в качестве тьюторов конкурса: готовят задания, оценивают выступления. Мы были предельно требовательны, строги и неподкупны, как настоящие бойцы юридического фронта. Нам даже пришлось выдержать натиск недовольных кураторов, но мы вышли из затруднительного положения с честью.

 

Школьников ждет новое задание и новый обучающе-конкурсный тур в феврале, а нас – дальнейшее углубление знаний.

 

Строгая и неподкупная Голоюк Виктория

 

P.S.: Ребята-участники и их руководители, еще раз перечитайте правила игры в дебаты.

 

P.Р.S.: От имени академической группы Ю-301 поздравляем всех юристов нашего вуза, желаем успехов, карьерного роста и выдающихся перспектив!




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*