Росмолодежь намерена активно поддерживать молодых ученых в вузах

06.12.2013 684

Источник: РИА Новости



Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь) намерено активно поддерживать исследовательские и инновационные проекты молодых специалистов из российских вузов, заявил в четверг глава Росмолодежи Сергей Белоконев.

 

"Мы планируем в 2014 году и дальнейшем в большей степени развивать направления, которые связаны с научной средой, молодыми учеными, вовлечением их в инновационную деятельность", — сказал Белоконев на открытии Шестого Всероссийского инновационного конвента в Московском государственном техническом университете имени Баумана (МГТУ).

 

Глава Росмолодежи отметил, что агентство активно взаимодействует с министерством образования и науки РФ, уже более 60 вузов заключили соглашения с Росмолодежью. Белоконев добавил, что в нынешнем году под эгидой Минобрнауки и с участием Росмолодежи проходит конкурс по поддержке в том числе молодых ученых из российских вузов. "Более миллиарда рублей в следующем году по этой программе будет направлено в вузы для того, чтобы создать дополнительные условия для активной работы научных сообществ", — сказал он.

 

По словам Белоконева, в ближайшие дни Росмолодежь выберет 150 лучших молодежных инновационных проектов для грантовой поддержки по линии всероссийского конкурса молодежных проектов.

 

Всероссийский инновационный конвент — ежегодное мероприятие, которое собирает более тысячи отечественных молодых ученых, изобретателей, высокотехнологичных предпринимателей, инвесторов и общественных деятелей для обсуждения основных направлений развития науки и инноваций. Нынешний конвент посвящен теме "Наука как источник жизни".

 

 

Источник: РИА Новости

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*