Всероссийская конференция, посвященная 95-летию создания системы дополнительного образования в России

06.12.2013 777

4 декабря в Москве завершилась Всероссийская конференция работников организаций дополнительного образования детей, посвященная 95-летию создания системы дополнительного образования в России.

 

Закрывая конференцию, Министр образования и науки Российской Федерации Дмитрий Ливанов подчеркнул важность развития сферы дополнительного образования детей.


Целью мероприятия было заявлено создание открытой площадки для эффективного диалога и взаимодействия государства, общественности и профессионального сообщества в вопросах сохранения и модернизации системы дополнительного образования детей России.

 

На конференцию съехались представителей органов законодательной и исполнительной власти субъектов Российской Федерации, курирующие вопросы образования, руководители, специалисты организаций дополнительного образования детей, представители региональных организаций Профсоюза, родительской общественности.

 

На форуме были подняты такие важные, на сегодняшний день, вопросы, сферы дополнительного образования детей, как: новое содержание, и новые возможности дополнительного образования; модернизация; перспективы межведомственного и сетевого взаимодействия, государственно-частного партнёрства общего, дополнительного и профессионального образования; подготовка кадров и развитие профессиональной компетентности педагога в современных условиях; формирование организационно-правовых финансово-экономических механизмов.

 

«Система дополнительного образования один из факторов развития, в том числе инновационного, не только всей системы образования, но и всей нашей страны», – заявил Министр образования и науки Российской Федерации Дмитрий Ливанов. Министр также говорил о необходимости серьезной модернизации дополнительного образования, которая позволит сделать его привлекательным и полезным для детей.

 

Конференция организована при поддержке Министерства образования и науки РФ и Общероссийского профсоюза образования.



Источник: Министерство образования и науки Российской Федерации

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*