В мире не осталось ничего подлинного и настоящего за исключением детской улыбки!

05.12.2013 361

Пока молоды, бодры,

Не уставайте делать добро.

А.П. Чехов

 

 

 

Одни, чтобы родить ребёнка, готовы платить бешеные деньги, отдать последнее, что имеют, лишь бы маленькое, драгоценное чудо появилось в их жизни, идут годами к этой цели, проходят различные лечения, делают ЭКО, ищут суррогатных матерей. Только бы испытать радость материнства и отцовства.

 

Другие же, которым дети достались слишком легко, пренебрегают Божьим даром, не принимают участия в воспитании детей или самое ужасное - официально отказываются от детей, чтобы снять с себя родительское обязательство.

 

Бригада студентов группы 39м1 не осталась равнодушной к детям, находящимся на стационарном лечении, без родителей, в Брянской детской городской больнице № 1. Находясь на практике в кишечном отделении с преподавателем Шачневой Ириной Стефановной, ребята познакомились с малышами, которые лежали там.

 

Мироненко Марина и Серёгина Дарья с радостью осуществляли уход за грудничками: подмывали, пеленали, кормили, взвешивали. Малыши улыбались им, когда они разговаривали с ними.

 

Этим детишкам не хватало родительской ласки и тепла. Кроме младенцев там были дети из социальных приютов, которые отстают в своём развитии. Наши девушки занимались с ними, беседовали, играли.

 

Никто из наших студентов не остался равнодушным к маленьким пациентам, и ребята с удовольствием сделали им небольшой презент.

 

А вы отвечаете улыбкой незнакомым маленьким детям в ответ на их улыбку?




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*