На рабочем заседании Ситуационного центра по вопросам ЕГЭ 2014 обсуждали предложения регионов по проведению экзаменов

04.12.2013 262

В Рособрнадзоре состоялось очередное заседание Ситуационного центра по вопросам проведения ЕГЭ 2014 года.

 

 На заседании было решено привлечь к работе Ситуационного центра представителей регионов. Для этого планируется провести серию совещаний в формате видеоконференцсвязи с участием представителей органов управления образованием субъектов Российской Федерации. В повестке дня таких заседаний планируются вопросы подготовки к проведению ЕГЭ в регионе.

 

 Также участники обсуждали предложения, которые были высказаны на недавнем Всероссийском совещании с руководителями органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющих переданные полномочия в сфере образования, организованном Рособрнадзором.

 

 Так, например, в качестве одной из мер, направленных на усиление открытости и объективности процедур ЕГЭ, стала инициатива Департамента образования города Москвы. Представители столицы России заявили, что готовы пригласить общественных наблюдателей из других субъектов Российской Федерации принять участие в общественном наблюдении и мониторинге процедур проведения единого государственного экзамена на территории города Москвы в 2014 году.

 

 В Рособрнадзоре считают эту инициативу очень своевременной и актуальной, и призывают другие регионы ее поддержать.



Источник: Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*