Сразу четыре томских учреждения вошли в "100 лучших школ России"

03.12.2013 363

Источник: РИА Новости



Сразу четыре общеобразовательных учреждения Томской области стали победителями Всероссийского конкурса "100 лучших школ России": Гуманитарный лицей Томска, Северский физико-математический лицей, гимназии №29 и 13, сообщил РИА Новости в понедельник директор Гуманитарного лицея Сергей Алифоренко.

 

Ранее сообщалось, что гимназия №29 вошла в сотню лучших школ России. Конкурс организован впервые при участии и поддержке Государственной Думы, Совета Федерации, Международной академии качества и маркетинга. Награждение победителей состоялось в пятницу Санкт-Петербурге в рамках Всероссийского образовательного форума "Школа будущего: проблемы и перспективы развития современной школы в России".

 

"Гимназии победили в номинации "Лучшие гимназии", лицеи, соответственно, в номинации "Лучшие лицеи". Всего было отобрано в сотню лучших 20 лицеев и 30 гимназий. Мне посчастливилось присутствовать на церемонии награждения в Санкт-Петербурге. Наш лицей и другие победители получили золотые медали и дипломы", — сказал Алифоренко.

 

Руководителям лучших общеобразовательных учреждений вручили почетные знаки "Директор года-2013".

 

"Сегодня (в понедельник) мы получили медаль и диплом из Санкт-Петербурга. Общественное признание очень значимо для школ, потому что родители, когда определяют школу для ребенка, смотрят рейтинги учреждения, достижения и награды", — рассказала РИА Новости директор гимназии №13 Людмила Яблуновская.

 

По данным организаторов, на протяжении восьми лет проводятся конкурсы "100 лучших вузов России" и "Ректор года" среди высших учебных заведений страны, "100 лучших ссузов России" и "Директор года" среди учреждений среднего профессионального образования. Их участниками и лауреатами стали многие известные ученые России, в том числе бывший ректор Томского государственного университета Георгий Майер.

 


Источник: РИА Новости

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*