Кубок Александра Невского

03.12.2013 462

В ТГПУ им. Л.Н. Толстого в рамках Международного дня здоровья под патронажем советника губернатора Тульской области по физической культуре и спорту Александра Невского прошли соревнования по бодибилдингу и фитнесу «Кубок мира «NevskyBodybuildingClassic».

 

Сорок спортсменов из девяти стран приехали в Тулу для участия в благотворительном мероприятии. Зрителей и участников приветствовал ректор ТГПУ им. Л.Н. Толстого В.А. Панин, который подчеркнул, что педагогический университет – вуз здорового образа жизни, и инициативы, связанные с пропагандой физической культуры всегда находят поддержку в его стенах.

 

Заместитель председателя Тульской городской Думы О.И. Суханов передал спортсменам приветствие от депутатов и пожелал всем удачных выступлений.

 

Советник губернатора Тульской области по спорту, спортсмен, продюсер и актёр Александр Невский приветствовал туляков и отметил, что состязания такого уровня проходят в нашем городе уже во второй раз, но впервые удалось собрать так много известных спортсменов, пригласить международное жюри:

– Я надеюсь, что зрители будут не только восхищаться достижениями спортсменов из разных стран, но и сами пойдут в тренажерный зал, в бассейн, на пробежку. Тогда я буду считать, что наша цель достигнута!

 

Неоднократный призер чемпионатов мира и Европы по бодибилдингу среди профессионалов Александр Швецов в коротком интервью перед началом соревнований рассказал, что такое «культуризм»:

– Я начал заниматься в 15 лет, сейчас мне 39. Все эти годы я серьезно подхожу к диете и тренировкам. Участие в состязаниях высокого уровня требует большой подготовки, нужна специальная программа, чтобы в нужный момент выйти на пик физической формы. Но тем, кто не стремится в профессиональный бодибилдинг, я бы посоветовал обязательно заниматься в тренажном или спортивном зале, нормально питаться, отдыхать. Неважно, какой вид спорта вы выбираете, важно, чтобы ваше тело всегда было в хорошей форме. Это позволит жить полноценной, яркой, интересной жизнью!




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*