Завершился фестиваль «Мир, где нет чужих»

29.11.2013 288

Завершилась вторая часть Международного межкультурного фестиваля молодежи «Мир, где нет чужих», проходившая в г. Хэйхэ (КНР).

 

Делегация студентов ДальГАУ вернулась с массой ярких впечатлений. Открылся фестиваль на китайской стороне большим праздничным концертом, в котором принимали участие местные и российские артисты. Три дня фестиваля в Хэйхэ были для ребят очень насыщенными. Каждый день китайские студенты проводили игры и тренинги на сплочение молодежи двух стран. С целью преодоления языкового барьера студенты России и Китая участвовали в спортивных состязаниях, веселых стартах, смешанные команды играли в баскетбол. Особенно запомнилась ребятам молодежная вечеринка, на которой китайские студенты поразили всех присутствующих своим гостеприимством и обилием творческих номеров. Ребята приняли участие в музыкальном флэшмобе «Танцуем вместе», посетили экскурсию по ночному Хэйхэ.

 

Делегация студентов ДальГАУ выражает благодарность организаторам и своему университету за предоставленную возможность участвовать в фестивале. Такие международные мероприятия укрепляют доброжелательные отношения между странами и помогают сплотить студенческую молодежь, чтобы в дальнейшем наши страны жили в мире и согласии.

 




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*